| 
 | 
 | 
>
  31.08.2011 
Работа в Норвежской Библиотеке и Норвежском Информационном Центре
  Открыта вакансия помощника руководителя «Библиотеки и Норвежского Информационного Центра»   
В связи с кадровыми изменениями и внутренней реорганизацией «Библиотеки и Норвежского Информационного Центра»  с  1 сентября  2011 года  руководство БНИЦ объявляет конкурс на освободившееся место помощника руководителя по библиотечной и информационной работе. Предложение действует для лиц с гражданством РФ, проживающих и имеющих прописку в городе Москве (или в ближайшем Подмосковье). Данная должность предполагает область ответственности по ведению дел норвежской библиотеки в Москве, обслуживанию пользователей библиотеки (выдача книг, отслеживание возврата книг), ведение внутренней документации библиотечного фонда( сортировка по местам хранения, документооборот, каталогизация, участие в отборе и закупке/получении новых книг, отчётность  и т.д. ).  Сотрудник на этой позиции ведёт также переписку с партнёрами в России и Норвегии по вопросам развития норвежской библиотеки, пополнения его фондов и т.п.  Помощник руководителя привлекается к информационной работе на сайте БНИЦ и на информационном портале «Вся Норвегия на русском», готовит переводные материалы по культуре Норвегии, участвует в  информационной работе в интернете, освещая своими собственными материалами как работу норвежской библиотеки, так и всего информационного центра и события связанные с норвежской культурой, жизнью этой страны, привлекается к подготовке и к проведению различных культурных мероприятий.  Помощник руководителя БНИЦ участвует в переговорах, в приёме делегаций, а также выступает представителем БНИЦ в контактах с партнерами по заданию руководителя.  Требования к кандидату 1. Знание норвежского языка (знание шведского или датского – как возможный вариант) – обязательно (хороший письменный и устный, умение и навыки перевода как письменного, так и устного) 2. Знание английского языка  - обязательно (хороший письменный и устный, навыки перевода как письменного, так и устного) 3. Знание других европейских языков приветствуется.  4. Знание библиотечного дела, или опыт работы  в библиотеке – желательно. 5. Хорошие навыки работы с программами Windows  и  MS Office, особенно скорость и безошибочность печатание в Word на русской и английской раскладке клавиатуры – обязательно 6. Навыки или опыт работы с WEB  страницами, знание работы с электронно-библиотечными каталогами – желательно 7. Хороший уровень русского языка! Обязательно.  8. Знание о культуре, истории, литературе Норвегии – желательно 9. Наличие собственных интересов/хобби, связанных с Норвегией приветствуется 
 Кроме этого, от сотрудника требуется: 
10. Коммуникабельность, доброжелательность к пользователям и партёрам, умение устанавливать контакты и их поддерживать на должном рабочем уровне.  11. Желание учиться новому 12. Способность совмещать рутинную работу в библиотеке с творческим отношением ко всему, что связано по работе с Норвегией 13. Умение работать как самостоятельно, так и в команде, готовность оказать поддержку коллегам 14. Инициативность, способность мыслить порой неординарно и предлагать новое, готовность самому добиться результата при обязательном соблюдении установленных правил в принятии окончательного решения 15. Исполнительность и требовательность к самому себе.  Умение вести самостоятельное планирование рабочего дня, пунктуальность и обязательность в работе, гибкость в выборе методов выполнения заданий. 
 Рабочий день с 10 до 17 часов в рабочие дни, выходные в соответствии с календарем и праздники по российскому и норвежскому календарю, отпуск в летнее время (июль-август).  Данные правила имеют общий характер, в зависимости от обстоятельств иногда необходимо участвовать в мероприятиях, которые могут проходить в внерабочее время (вечером), или в нерабочие дни.  Информация о заработной плате, правилах трудоустройства, соц. гарантиях  и т.д. будет предоставлена при встрече, когда Вы будете приглашены  на интервью.  Договор с норвежской стороной подписывается на 1 год с возможностью пролонгации по итогам работы за год. Новому сотруднику будет предложена учебная поездка/стажировка в Норвегии/курсы повышения квалификации в Норвегии.  В планах дальнейшей работы будут учитываться также возможности для рабочих поездок, а также участие в семинарах и прочее при наличии соответствующих приглашений от норвежской стороны. Если Вы считаете, что данное предложение Вас заинтересовало, просьба отправить Ваше резюме ( CV) вложением на норвежском (ином из скандинавских языков или английском) по электронной почте на адрес: lnic@norge.ru на имя руководителя  Библиотеки и Норвежского Информационного Центра: Шпилькина Сергея Викторовича. В  теме сообщения просьба указать: отн. вакансии помощника руководителя БНИЦ .  В самом письме просьба указать на русском:  имя, отчество и фамилию, год рождения, семейное положение, какие учебные заведения Вы закончили и когда, какую имеете специальность, где ранее работали, место проживания, а также Ваши телефоны (домашний, мобильный) и адрес эл.почты. Будем также признательны, если Вы сообщите в письме основания, по которым Вам приглянулось данное предложение.  
 Желаем Вам удачи Администрация БНИЦ  
  
 
 
 | 
 | 
 
 
 
Москва, ул. Большая Спасская, д. 12, каб. 7 
 E-mail: 
 | 
 
 |  
| 
 |  
 
 
интересные ссылки: 
 
 
 
 |